Выпускной спектакль Одесской детской театральной школы

 Сегодня вечером в Одесской детской театральной школе на Сабанеевом мосту ощущалась по-особому праздничная атмосфера. Это именно тот случай, когда экзамен становится праздником.

Рассказывает директор Одесской детской театральной школы Елена Борисовна Ткач:

- Наша школа существует тринадцать лет. Появилась она как центр эстетического воспитания, а затем стала театральной школой. Мы - единственная в Украине театральная школа, нас постоянно поддерживают городские власти. За прошедшее время половина выпускников связали свою жизнь с театром.
Каждый год у нас проходит фестиваль учебных работ "Театральный букет". Все ученики театральной школы показывают свои спектакли, свои работы, то, чему они научились в течение года. И заканчивают этот фестиваль, конечно же, выпускники. Сегодня у нас - выпускной спектакль "Собаки Якудза", в котором режиссёр попытался объединить все навыки, полученные за годы учёбы.

Выпускники - все ученики одиннадцатого класса, заканчивают и общеобразовательную школу. Дети поступают к нам с пяти лет, но эта группа пришла к нам с четырёх лет, то есть они в нашей школе учатся двенадцать лет. Почти все из десяти выпускников занимаются с самого начала, пару человек пришли годом позже. Этот выпуск мы оставляли на второй год по их просьбе, чтобы они получили больше знаний и заканчивали театральную школу одновременно с общеобразовательной. Главный герой сегодняшнего спектакля Костя Афанасьев уже прошёл собеседования в пяти театральных московских вузах и везде получил возможность сдавать экзамены.

Спектакль многочисленным зрителям очень понравился. И самим артистам, похоже, тоже.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *