В Одессе открылась международная конференция по подъёмно-транспортной и лифтовой технике

В Одессе, в санатории "Магнолия", открылась международная конференция "Перспективы рынка подъёмно-транспортной и лифтовой техники в Украине". Конференция организована научно

 

технической ассоциацией "Подъёмные сооружения", которую возглавляет член исполкома Одесского горсовета профессор Николай Андриенко. Приветствуя участников конференции, исполняющий обязанности Одесского городского головы Михаил Кучук в частности отметил, что проблема стремительного старения лифтового хозяйства является очень острой не только в Одессе, но и по всей Украине.

Только силами городских и областных властей её решить невозможно, необходимо финансирование на государственном уровне. На конференции отмечалось, что по Украине из 93009 грузоподъёмных кранов отработали уже срок службы 77379; что касается лифтов, то к 2016 году из ста тысяч лифтов отработает срок службы девяносто процентов.

Участники конференции, работающие в лифтовом секторе экономики, обсудят в частности такие проблемы: - поиск дополнительных ресурсов финансирования замены старых лифтов, разработка новых механизмов возврата инвестиций в лифтовое хозяйство; - внедрение механизмов ускоренной налоговой амортизации лифтов для получения дополнительных источников финансирования их замены и реконструкции; - концентрация усилий отечественных производителей в решении лифтовой проблемы в Украине; - внедрение энергосберегающих технологий в лифтовом хозяйстве.

Также на конференции большое внимание уделят производству и безопасной эксплуатации подъёмных кранов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *