К внешнему независимому тестированию в Одессе все готово

 До начала внешнего независимо тестирования остались считанные дни. В Одесском регионе собираются проверить уровень своих знаний с помощью тестов более 41 тысячи абитуриентов.

 Каждый второй - выпускник этого года. По словам директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова, к тестирование уже все готово.

История Украины и математика - эти два предмета традиционно будут сдавать большинство абитуриентов. 74 и 64 процента соответственно. В этом году изменения коснулись лишь содержания тестов. Фактически в два раза уменьшилось количество пунктов в формуляре оценивания знаний. 50 против 94, которые были зарегистрированы в прошлом году. Сокращение, по словам директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова, связано с экономическими факторами, добавив, что нововведение никак не скажется на самом качестве тестирования.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: «Пункти потужні, можуть прийняти більше випускників. Вони в крупних вузлових центрах - Ізмаїлі, Котовську, Любашівці, Білгород-Дністровську, і, зрозуміло, в Одесі».

Теперь пункты тестирования будут располагаться не только в школах, но и в вузах. А к их проведению привлечены и педагоги высших учебных заведений города. К тому же, сама процедура, как заверил Анатолий Анисимов, будет абсолютно прозрачной, что исключает возможность фальсификаций.
Анатолий Анисимов: «Велику увагу ми приділяємо процедурі прозорості ЗНО, тому ми запрошуємо на пункти прийому представників будь-яких промадських організацій, батьківських комітетів, тощо».

Тесты рассчитаны на среднего ученика, который нормально учился в школе. Так что пройти их успешно - вполне реально, говорит Анатолий Анисимов. Главное прийти в назначенное место и время с необходимым пакетом документов (паспортом или свидетельством о рождении, приглашением на прохождение тестирования, и с двумя-тремя черными ручками). Мобильные телефоны и другую технику брать с собой категорически запрещено. Анатолий Анисимов подчеркнул, тестирование начинается в 11.00. А это значит, что после этого времени все пункты закроют свои двери перед потенциальными студентами.

riak.odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *