Чемпионат Украины по пляжному футболу состоится в Одесской области

 С 8 по 10 августа в Ильичевске, на территории спорт-арены «Старт», состоится шестой тур Чемпионата Украины по пляжному футболу в группе «А» – Гран-при Ильичевска. В пятницу, 8 августа, матчи будут проходить с 13.30 до 18.00. Ильичевский «Старт» в 16.00 сыграет с киевской командой «Метробуд». В субботу, 9 августа, матчи продолжаться с 11.40 до 16.15, а в воскресенье, 10 августа, соревнования начнутся в 11.45 и закончатся в 16.45. Финал состоится 10 августа в 13 часов. В этом году национальные соревнования Высшей лиги проходят на центральных пляжах 8 городов страны среди 16 команд. Это вдвое больше, чем в предыдущем сезоне. Завершится Чемпионат Суперфиналом в Одессе с 26 по 31 августа.

 

Игры в Ильичевске принимают хозяева поля – клуб «Старт». Ильичевская команда выступает в Чемпионате Украины с 2007 года. Тогда ильичевцы, дебютанты Высшей лиги, сумели добиться 5 места. Хотя по результатам трех этапов ЧУ этого года команда набрала 19 очков и заняла 4 место в своей группе, ее шансы на победу ничуть не меньше, чем у соперников: «Метробуда» (Киев), «Марриона» (Одесса), ФК «Плесо» (Киев), «Майндшера» (Киев), «ЖБК» (Харьков), «Динамо-Хилд» (Киев) и «Кремня» (Кременчуг).

Нынешний турнир стартовал в Киеве, проходит он в Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Севастополе, Ильичевске и завершится 31 августа Суперфиналом в Одессе. Все игры шестого официального Чемпионата страны по пляжному футболу транслируются в эфире Первого Национального телеканала по будням в 16.00 и по выходным дням в 13.00. Вход на все матчи Чемпионата Украины свободный. На сегодняшний день пляжный футбол – одна из самых популярных игр в мире. Она стремительно развивается и в Украине. Впереди у этого относительно молодого вида спорта перспективное будущее, он уже официально признан ФИФА.

Благодаря деятельности ФФУ и АПФУ, которые активно способствуют популяризации и распространению игры, нынешний турнир станет уже шестым по счету. Подобные соревнования помогают приобщить молодежь к спорту, что способствует формированию здорового будущего нашей страны. С каждым годом увеличивается и количество команд по пляжному футболу, и ряды приверженцев этой захватывающей, интересной и зрелищной игры. В этом году для наиболее полного и оперативного информирования общественности о ходе Чемпионата на каждом из его этапов организаторы создали специальный Интернет-ресурс www.beachsoccer.com.ua .

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *