Торжественные мероприятия в честь Дня ВМС Украины и Дня ВМФ России состоятся в Одессе

Общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса» 27 июля проведет торжественное мероприятие в честь Дня Военно-Морских сил Украины и Дня Военно-Морского флота России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 15 июля, агентству сообщили в пресс-службе общественно-политического объединения «Справедливая Одесса».

По информации пресс-службы, объединение «Справедливая Одесса» и Ассоциация моряков-подводников им. Маринеско проведут 27 июля торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Военно-Морских сил Украины и Дня Военно-Морского флота России.
Во встрече примут участие ветераны-подводники Одессы и делегации из других областей Украины, ветераны ВМФ и Великой Отечественной войны, представители администрации города и области, представители политических партий, директоры одесских школ №105, №107, №63, №31 и №24, курсанты ОМУ и ОНМА, представители государственных, общественных и профсоюзных организаций, одесского порта, пресса.
Мероприятие состоится на катамаране «Хаджибей», начало — в 10:00.
В ходе мероприятия предусматривается прогулка на катамаране вдоль побережья до 16 ст. Большого Фонтана под руководством экскурсовода; остановка на траверсе обелиска Неизвестному матросу и зажжение свечей. Возложение венков на воду от подводников, ОНМУ, госадминистрации, от подводников областей Украины, от партий. Кроме того, запланированы выступления художественного коллектива ОМУ, представителей ЧМП, ветеранов-подводников, чтение стихов, фуршет для ветеранов, исполнение песен о подводниках в сопровождении баяниста и оркестра, вручение удостоверения новому члену Ассоциации моряков-подводников и прочее.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *