Выставочный зал «Юнион» в Одессе представил очередную выставку

Выставочный зал «Юнион» в Одессе представил очередную выставкуАвторы новой экспозиции выставочного зала "Унион" - художники-супруги из Измаила. Творчество каждого, представленное в общем пространстве, гармонично сочетается с творчеством другого. Владимир Дудник окончил одесскую "Грековку", Львовский полиграфический институт, участвовал в республиканских и зарубежных выставках. Работает, в основном, в пейзажном жанре - пишет виды моря, рек, гор и леса в различных манерах, от реалистической до символической, сюрреалистической и даже абстрактной.

 

Так что каждый зритель найдет среди семидесяти работ автора что-нибудь себе по вкусу. Красоты Болгарии, Молдовы, днестровских и дунайских заповедников в интерпретации художника производят порой очень необычное впечатление благодаря скрытым образам - сферам и квадратам, выхваченным художником из стихии пятен и линий.

Татьяна Соколова начала заниматься живописью лишь пять лет назад, под влиянием мужа, но уже достигла значительных успехов. Ее нарядные сельские пейзажи и цветочные натюрморты безыскусной прелестью дополняют порой чересчур изысканные полотна супруга, уравновешивают его поиски истины, которая на самом деле рядом. А о творчестве супругов в целом замечательно говорит опытный измаильский живописец Иван Шишман:

- Умение радоваться и эту радость дарить людям - вот что объединяет на путях творческого поиска Владимира и Татьяну. В то время, когда мир вокруг становится рациональным и электронным, живое дыхание земли, неба и цветов, пропущенное через любящее сердце автора, становится каплей живительной воды в полуденной степи Буджака.

Карина Раух. Газета «Тиква»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *