С некачественной рекламой в Одессе будут бороться

С некачественной рекламой в Одессе будут бороться Исполнительный комитет Одесского городского совета ещё 14 февраля принял решение нормативно урегулировать размещение рекламных конструкций. Бюро эстетики и внешней рекламы этим же решением уполномочили провести в 10-ти месячный срок инвентаризацию вывесок, размещенных на территории г. Одессы. Данное решение вступило в силу с 1 марта 2008 года и по состоянию на 15 июня проинвентаризировано уже 4200 вывесок работу эту планируется завершить до конца года, сообщили журналистам на проведенном сегодня брифинге для журналистов в малом зале городского совета.

 

Как стало известно, принятый городским советом документ имеет целью создать эстетическое городское пространство, сохранить структурные построения фасадов, а самое главное – обеспечить безопасность для здоровья одесситов и гостей города.

Рекламные конструкции должны выполнятся с учётом их веса, выдерживать нагрузку и отвечать государственным стандартам, санитарным нормам и требованиям пожарной, электрической и экологической безопасности.

Вывески не должны создавать препятствия для свободного передвижения пешеходов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *