Одесситам покажут «Кино без границ»

Одесситам покажут «Кино без границ»С 26 июня в одесском кинокомплексе «Синема Сити» пройдет Фестиваль артхауса «Кино без границ». В программу вошли 6 фильмов, передает информационный сайт ODaily. Как сообщил Олег Мельничук — региональный представитель организатора фестиваля, кинодистрибьютора «Артхаус Трафик» - фестивальные ленты представляют самые актуальные направления мирового кинематографа: независимое американское, европейское и азиатское кино.

 

Зрители увидят нашумевшие картины последних лет, каждая из которых имеет свой список призов и представляет кинематографию Германии, США, Швеции, Австрии, Гонконга и Турции. По мнению устроителей фестиваля, украшением программы станет, в частности, картина гонконгского классика Джонни То «Выборы», — напряженная и захватывающая криминальная драма по-азиатски, снятая в продолжение лучших традиций классических гангстерских фильмов Скорсезе и Кополлы.

Кроме этого, зрители увидят утонченную турецко-французскую драму «Времена года», снятую хорошо известным «турецким Антониони» Нури Бильге Джейланом. А ощутить свежесть «немецкой новой волны» можно будет на социальной комедии одного из ведущих режиссеров Германии Андреаса Дрезена «Лето на балконе». К слову, последние два кинематографиста стали фаворитами недавно прошедшего Каннского кинофестиваля-2008. Как и принято на любом артхаусном показе во всем мире, все работы будут демонстрироваться на языке оригинала в сопровождении субтитров. Благодаря этому можно будет услышать подлинные голоса актеров и прочувствовать все их интонации.

Источник: tikva.odessa.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *