Школа безопасности” в Николаеве

Школа безопасности” в Николаеве В Николаеве торжественно открылись соревнования юных спасателей „школа безопасности”. Эти мероприятия на протяжении многих лет проводятся с целью популяризации среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни, военно-патриотичного воспитания молодежи, повышение уровня знаний про безопасность жизнедеятельности, физической и психологической подготовки, пропаганды профессии спасателя.

 

После поднятия государственного флага Украины участники отправились на старт. Три дня 150 юных спасателей (15 команд) боролись за звание победителя. Они преодолевали пожарно-спасательную полосу препятствий, вели поисково-спасательные работы в зоне техногенной аварии, проводили «развертывание» от пожарного автомобиля, тушили горящие предметы с помощью огнетушителей, проводили спасательные работы на воде. Участники команд уверенно входили в зону "стихийного бедствия", переправлялись по веревке через обрывы, искали "потерпевших", оказывали им первую медицинскую помощь, транспортировали в безопасные места. Все, что делали дети на протяжении трех дней соревнований, вызвало восторг от их мужества и силы духа. Не каждый взрослый сможет справиться с такой физической нагрузкой, а дети стремились к победе.

И хотя спорт есть спорт, и победителем стала команда школьников из Жовтневого района, но побежденных, не было. Все участники были поощрены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками, а физическая закалка, сноровка, спортивный интерес, которыми овладели участники, дадут возможность им всегда чувствовать себя уверенно в любых чрезвычайных ситуациях. Мы надеемся, что умения и навыки, полученные во время соревнований, дадут возможность всем участникам применить их в современной бурлящей жизни. А победители возьмут участие в VІІІ Всеукраинском сборе-соревновании «Школа безопасности», который состоится в начале июля в этом году в г. Днепропетровске, сообщили в Центре пропаганды МЧС в Николаевской области.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *