Праздник книги под небом Одесссы

Праздник книги под небом Одесссы С 12 по 14 июня на главной улице Одессы Дерибасовской будет проходить 13 международная книжная ярмарка «Зеленая волна». Впервые она проводится под открытым небом. Ярмарка проходит при поддержке одесских гоодских властей. Открывая ярмарку, начальник управления культуры и искусства Одесского городского совета Роман Бродавко отметил, что «Книга и Надежда синонимы, книга – это бесценный дар людям от писателей и издателей. Необходимо, чтобы они попадали не только в частные библиотеки, но и в общедоступные, особенно в детские дома и приюты».

 

Он сообщил, что в рамках ярмарки пройдут благотворительные акции по передаче книг в подобные библиотеки. Начальник управления экономики Одесского городского совета Ольга Садовская пожелала одесситам встреч с новыми друзьями-книгами. Чем больше книг будет продано, тем больше будет таких друзей и тем чище будут люди, прочитавшие книги. 

Первый секретарь посольства государства Израиль в Украине Алла Ошмянская напомнила о том, что в этом году исполняется 60 лет Израилю и «мы хотим, чтобы одесситы больше узнали о нашей стране. Все исчезает кроме книги, которая вечна».

Директор ярмарки Лала Алескерова рассказала, что в этом году участие приняли около 100 издательств из Украины и России. Она назвала книги «мостом между людьми».

Впервые в Одессе широко представлены московские издательства, которые активно изучают книжный рынок. На ярмарке представлена литература как для специалистов, так и для широкого круга читателей разных ценовых категорий. Представлены и одесские издательства и предприниматели. Будут проведены встречи с писателями и литературные конкурсы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *