Уровень медицинской помощи в Одессе значительно улучшился

Уровень медицинской помощи в Одессе значительно улучшился23 мая в культурно-деловом Центре медицинских работников открылась научно-практическая конференция посвященная Дню матери, дню семьи и дню защиты детей. В мероприятии принимают участие представители общественности, врачей разных категорий. Они совместно обсудили, что делается в Одессе для поддержки детей и материнства. На конференции особо отметили важность принятия городским советом Программы направленной на оздоровление детей.

 

Программа должным образом профинансирована. Она направлена на то, чтобы улучшить положение беременных женщин, женщин репродуктивного возраста.За последнее время в Одессе открыты новые родильные залы, приобретено современное оборудование. Врачи работающие в роддомах прошли курсы повышения квалификации. В роддомах увеличено количество реанимационных коек. Это особенно важно в связи с переходом Украины на международные стандарты фиксации новорожденных детей.

Дети до 14 лет (более 80 тысяч человек) проходят ежегодное медицинское обследование. Из них 38.00 взяты на диспансерный учёт. Детские поликлиники Одессы полностью оснащены необходимой аппаратурой и прошли аккредитацию.

«Мы считаем, что качество оказания медицинской помощи значительно улучшилось. В Одессе работают Программы бесплатного обеспечения детей, грудного вскармливания. Это всё делается для пользы наших детей», сообщил Президент одесской ассоциации врачей, главный врач Центра здоровья, профессор Игорь Ратовский.

Участники конференции отмечали, что реализация важных Программ поддержки детей и материнства стала возможной благодаря помощи мэра Одессы Эдуарда Гурвица.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *