День Европы добрался до одесских школ

День Европы добрался до одесских школ 17 мая эпицентром праздника стала средняя школа №54 г. Одессы. Молодёжная организация «Демократический альянс» организовала для учеников День Европы. Их объединили в 30 команд, каждая из которых представляла определённую страну - члена Европейского Союза. Команды пезентовали свою страну и на специальном творческом конкурсе. Кроме этого, дети приняли участие в спортивних соревнованиях, викторине, конкурсе рисунка на асфальте и конкурсе газет.

День Европы добрался до одесских школ Праздничное настроение детям помогли обеспечить около тысячи шариков, флажков и призов с символикой Европейского Союза, которые передали организаторам праздника из Представительства Европейской комиссии в Украине.

„Именно после создания Европейского Союза в странах, которые в него вошли, существует мир и стабильность.

День Европы в Одессе это праздник мира и ещё один шаг в направлении укрепления дружбы с европейскими странами”, считает председатель одесского обласного отделения всеукраинской молодёжной организации „Демократический Альянс” Алексей Черный.

Он сообщил, что в следующем году организация в Одессе планирует организовать торжества, по случаю праздника День Европы, в нескольких средних школах города.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *