Одесса поддерживает опекунов детей сирот

Одесса поддерживает опекунов детей сирот15 мая в зале Украинского театра в Одессе состоялся праздник «Чествуем своих опекунов». Он был посвящен Международному дню семьи. Организатором праздника стало управление по делам детей Одесского городского совета. «2008-й Указом президента Украины объявлен годом поддержки национального усыновления и семейных форм воспитания. Мы хотим поднять авторитет тех людей, которые занимаются воспитанием детей сирот, детей лишенных родительской опеки. Надеемся, что этот праздник будет проявлением тепла как к детям так и к нашим опекунам.

 

Городская власть делает всё возможное, чтобы как можно меньше в Одессе было без родительской опеки. Надеемся, что у каждого одесского ребёнка будет своя семья. Это самое главное» сказала начальник управления по делам детей Светлана Себова.Она сообщила, что мэр Одессы Эдуард Гурвиц и городская власть в целом делают много для поддержки детей сирот и их опекунов. Для них существуют различные виды социальной помощи.

Сегодня в Одессе 1441 ребёнок находится под опекой.

Участников праздника поздравила заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко, главы районных администраций, депутаты городского совета.

Татьяна Фидирко, в своём выступлении отметила, что сегодня в Одессе не проходит ни одного заседания городского исполнительного совета, где бы не принимали решение о создании приёмных семей, создании домов семейного типа.

«Много решений принимает городская власть и об оказании материальной помощи таким семьям. Мы стараемся реагировать на все обращения семей опекунов.

В этот день хотелось бы пожелать, чтобы в каждой одесской семье собрались близкие. Родные люди. Очень важно в этот день почувствовать единой, большой, огромной одесской семьёй», отметила заместитель Одесского городского головы.

Для участников праздника организован праздничный концерт. Все присутствующие получили подарки и цветы..

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *