День Европы в Украине торжественно открыли в Одессе

День Европы в Украине торжественно открыли в Одессе Церемония состоялась на Приморском бульваре города. Одесситов и гостей города поздравили секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко, Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк, Председатель Одесского областного совета Николай Скорик и Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг. В торжествах принимали участие консулы стран ЕС, которые работают в Одессе, четыре Чрезвычайных и Полномочных Посла в Украине. «Одесса делает очень много для укрепления международных связей. 38 городов поддерживают с нами побратимские отношения. Мы являемся активными участниками многих европейских проектов и будем далее развивать дружбу с городами Евросоюза», сказал в своём выступлении секретарь Одесского горсовета Александр Прокопенко. Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг поздравил одесситов с Днём Европы.

 

На Театральной площади прозвучали гимны Украины и Европейского Союза.

После официального открытия Дней Европы в Украине состоялся гала-концерт с участием украинских эстрадных исполнителей и артистов эстрады из стран Евросоюза.

Среди участников концерта раздавали информационные материалы о странах- членах ЕС, флажки Евросоюза, другие сувениры с символикой ЕС.

Сегодня своим выступлением, на Приморском бульваре, одесситов порадовал и муниципальный оркестр.

Как известно, распоряжение о проведении в Одессе Дней Европы подписал мэр города Эдуард Гурвиц.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *