В Одессе открыт Еврогородок

В Одессе открыт Еврогородок В самом центре города, на Приморском бульваре, в рамках празднования Дня Европы, открыт Еврогородок. Он состоит из множества красочно оформленных информационных палаток, каждая из которых представляет страну Европейского Союза. В палатках раздают буклеты и флажки стран ЕС С одесситами и гостями города охотно общаются представители посольств, культурных центов и консульств соответствующих стран. По словам начальника городского Департамента международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олега Долженкова, данное мероприятие имеет в первую очередь просветительское значение.

 

«Одесса всегда тяготела к Европе и жителей нашего города интересовало всё то, что происходит на европейском континенте. Европа тоже всегда платила Одессе взаимностью», подчеркнул Олег Долженков.

На Приморском бульваре представлена и палатка в которой все желающие имеют возможность получить проспекты об Одессе на английском языке, красочные календари и буклеты с адресом официального Интернет сайта города.

Для посетителей Еврогородка тут же работает языковая школа в которой есть возможность изучить несколько слов на языках народов стран членов ЕС.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *