Международный конкурс «Гитара+» состоится в Одессе

С 12 по 18 мая Одесской государственной музыкальной Академией им. А.В. Неждановой в сотрудничестве с Министерством культуры и туризма Украины, Управлением культуры и туризма Одесской областной администрации, будет проведен III Международный молодежный Фестиваль классической гитары «Guitar Spring Fest».

В рамках фестиваля пройдет I Международный конкурс гитарного исполнительства в ансамбле «Гитара+». В нем примут участие известные музыканты из Украины, Польши, Сербии, России, Германии, Беларуси.

Проведение первых двух Фестивалей (2004 и 2006 г.г.) получило высокие отзывы отечественной и зарубежной музыкальной общественности. Такого рода Фестиваль – один из немногих в Украине, сообщает официальный сайт города.
I Международный Конкурс гитарного исполнительства даст возможности для формирования и воспитания художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения; приобщения большего количества детей, подростков и молодежи к лучшим культурным традициям; сохранения и развития лучших отечественных традиций исполнительского искусства на музыкальных инструментах; ознакомления с музыкальной культуры различных стран и народов; пропаганды отечественных достижений исполнительского искусства на гитаре, выявления и поддержки талантливых детей, подростков и молодых исполнителей.

Распоряжением мэра Одессы Эдуарда Гурвица для вручения премии городского головы в І международном конкурсе "Гитара +" выделены средства в размере 10 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *