Социальную карту презентовали в Одессе

Социальную карту презентовали в ОдессеВ Одесском горисполкоме прошла презентация социальной карты и информационного справочника общественных организаций, благотворительных фондов г. Одессы, деятельность которых направлена на предотвращение социального сиротства. В презентации также приняли участие руководители приютов, представители районных администраций, работники милиции. Начальник службы по делам детей Одесского городского совета Мария Себова рассказала о необходимости создания справочника и социальной карты, которые смогут помочь в координировании благотворительной деятельности.

 

Она рассказала о структуре справочника, который содержит исчерпывающую информацию о каждой организации – адрес, телефон, банковские реквизиты для приема добровольных благотворительных взносов, фамилию и фотографию руководителя, цели и направления работы. Финансовую поддержку проекта осуществили служба по делам детей и Международная благотворительная организация «Джойнт».

Большая часть тиража будет бесплатно распределена между детскими учреждениями и местными органами власти.
Начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Семикоп отметила, что в последние годы благодаря деятельности милиции и благотворительных организаций на улицах Одессы стало значительно меньше беспризорных детей. Многие бывшие беспризорники сейчас живут и учатся в детских домах и приютах как государственных, так и частных.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *