Выставка одной картины открылась в мэрии Одессы

14 апреля в фойе горисполкома открыта выставка картины одесского художника Владимира Прохорова. На ней представлена только одна его робота. Перед зрителями на картине предстаёт Иисус Христос. Рассказывая о данной своей творческой работе Владимир Прохоров отметил, что «у каждого человека есть свой Иисус, своё Евангелие. Христос обращается с этой картины к каждому. Это происходит именно в данное мгновение, в этой жизни». Художник писал данную картину, без перерыва, в течении девяти месяцев.14 апреля в фойе горисполкома открыта выставка картины одесского художника Владимира Прохорова. На ней представлена только одна его робота. Перед зрителями на картине предстаёт Иисус Христос. Рассказывая о данной своей творческой работе Владимир Прохоров отметил, что «у каждого человека есть свой Иисус, своё Евангелие. Христос обращается с этой картины к каждому. Это происходит именно в данное мгновение, в этой жизни». Художник писал данную картину, без перерыва, в течении девяти месяцев.

 

«Прийдите к ней и молча поговорите. Обдумайте своё прошлое и будущее. Эта картина есть в душе каждого», подчеркнул Владимир Прохоров.
Автор картины считает свой труд не имеющим отношения к иконе или церковному искусству.
Владимир Прохоров родился в г.Фрунзе в 1955 году. С 1988 до 1994 года он работал художником-постановщиком на Одесской киностудии. Имеет ряд персональных выставок в Одессе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *