Одесса готовится отметить «День Европы в Украине»

Одесса готовится отметить «День Европы в Украине» Эта теме была посвящена встреча мэра Одессы Эдуарда Гурвица с Послом Европейской Комиссии в Украине Иеном Боугом, Помощницей Посла Еврокомиссии в Украине Людмилой Щербанюк и советником Департамента Европейского Союза МИД Украины Константином Аблазовым. Как стало известно, 14 мая 2008 года в Одессе пройдёт организованный Министерством иностранных дел Украины, городским советом и областной государственной администрацией, при участии Еврокомиссии в Украине, День Европы.

Мэр Одессы заверил гостей, что в 2008 году День Европы будет организован на высшем уровне. В мэрии надеются, что Одесса вновь будет отмечена как украинский город-лидер в вопросе проведения подобных мероприятий.

В рамках Дня Европы в Одессе планируется провести научные конференции, дискуссии с участием зарубежных дипломатов, презентации школьных евроклубов. Будет организован и открыт «европейский городок». Одесситов порадует гала концерт с участием известных украинских исполнителей и эстрадных групп из стран Европейского Союза.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *