В Одессе пройдёт Форум городов-партнёров Украины и Германии?

В Одессе пройдёт Форум городов-партнёров Украины и Германии? Одесса и Харьков - основные претенденты на проведение престижного международного Форума, который планируется провести в несколько этапов. Об этом стало известно на встрече мэра Одессы Эдуарда Гурвица с делегацией немецкого фонда «Взаимодействие Запад-Восток». Гости интересовались количеством городов-партнёров Одессы и историей связей с немецким городом Регензбург. Эдуард Гурвиц подробно рассказал им про международные партнёрские связи города и отдельно ознакомил представителей фонда «Взаимодействие Запад – Восток» с партнёрством Одессы и столиц республик бывшего СРСР.

Он высказал надежду, что первый Форум городов-партнёров Украины и Германии пройдёт именно в Одессе, учитывая её многолетний опыт подобных связей между городами в различных странах мира.

Руководитель фонда «Взаимодействие Запад-Восток» Хельмут Домке высказал восхищение от увиденного за несколько дней пребывания в Одессе. Он сообщил, что целью запланированного Форума является попытка ознакомить различные города мира с опытом партнёрства. «Они расскажут друг другу о передовых сферах своей работы и достижениях. Это будет настоящий диалог», сказал господин Домке.

Как стало известно во время встречи, у Украины в настоящее время имеется более 49 городов-партнёров Германии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *