Общественная приемная Эдуарда Гурвица «Любимый город» снова помогает одесситам

 Общественная приемная Эдуарда Гурвица «Любимый город» снова помогает одесситам. На этот раз за помощью в организацию обратились жители дома №41 по улице Ивана Франко.

Их беспокоило соседство бездомных, прочно обосновавшихся в их подвале. Благодаря активному участию общественной организации «Любимый город» многолетнюю проблему удалось решить за неделю

Из-за неприятного соседства антисанитария распространялась по всему дому. А помещение подвала превратилось в рассадник болезней, грязи и зловония.

Светлана КАРАШВИЛИ, жительница дома по адресу ул. Ивана Франко, 41:
– Даже в этом году было два трупа, в прошлом году – вообще разложился труп…Страшное дело.. Представляете, как жить на первом этаже, зная, что там творится.
Общественная организация «Любимый город сразу же откликнулась на просьбу помочь. Работа по очистке подвала длилась почти неделю.

Светлана КАРАШВИЛИ:
– Мы очень благодарны этой организации – убрали, продезинфицировали. Выражаем большую благодарность.
Сегодня подвал восьмиподъездного дома сияет чистотой. А на окна, через которые раньше в дом попадали бездомные, поставили решетки.

Алиса КАРВОВСКАЯ, жительница дома по адресу ул. Ивана Франко, 41:
– Они привыкли идти сюда, пришли: а тут закрыто. Начал ломом ломать, но ничего не получалось. Дай Бог, чтобы они уже не приходили.
Теперь, когда проблема решена, за порядком в доме и подвале постоянно будут следить и жильцы и милиция.

Константин ПИДКАПКО, участковый инспектор милиции Киевского райотдела:
– Это уже неоднократно было … Мы будем заезжать, следить, чтобы данные лица не попадали в подвал этого дома.

Милхазу ЧХАРТИШВИЛИ, директор ЖКС Вузовский:
– У нас совместно с «Любимым городом». Не зря они называются «Любимый город», они оказывают содействие именно с любовью. У нас не только очистка подвалов, есть ремонт кровли, ремонт водосточных труб. Много работ, которые касаются эксплуатации жилого фонда.
Общественная приемная Эдуарда Гурвица «Любимый город» всегда готова помочь одесситам. Главное, чтобы сами горожане не были равнодушны к родному городу.

Наталия ЗАБОЕНКОВА, начальник отдела социально-бытовых проблем общественной организации «Любимый город»:
– Хочу обратиться к одесситам. Обращайтесь в общественную приемную «Любимый город», которая поможет вам в решение ваших проблем

Анна САВЕЛЬЕВА Дмитрий БОНДАРЕНКО, «Круг новостей»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *