Александр Пресман о новом губернаторе: сегодня будет конструктивная работа между всеми ветвями власти региона

Народный депутат Украины Александр Пресман во время встречи с педагогами школы села Кучурган сообщил, что сегодня, после того как новым губернатором Одесской области стал Максим Степанов, есть надежда на то, что будет конструктивная работа между всеми ветвями власти региона. Сегодня есть другие возможности также благодаря децентрализации и объединению громад, - cчитает Александр Пресман.

«Есть сегодня децентрализация, о которой сегодня все говорят, и действительно, деньги появились и у сельского совета Кучурган. Очень много внимания уделяется сегодня объединению громад. Это очень сложный вопрос, но пока существует добровольное объединение громад. В 139 избирательном округе созданы две такие громады: Великомихайловская и Красносельская. Мне удалось в прошлом году на эти две громады выделить по 8 миллионов гривен из государственного бюджета.

Всего на поддержку таких громад, созданных в Украине, сегодня выделено из государственного бюджета более 11 миллиардов. Эти деньги будут израсходованы на водоснабжение и ремонт дорог».

Александр Пресман также сообщил педагогам, что Максим Степанов намерен уделить повышенное внимание дорогам Одесской области, и для этого в области будет реализовываться отдельная программа, потому что, как он отметил, более 90% дорог Одесской области – это просто направления.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *