Одесская область: в Раздельной начнётся новый этап строительства православного храма

5 февраля в храме Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной будет отслужена Божественная Литургия, а затем молебен «Перед началом доброго дела».

Приблизительно 10 февраля начнётся очередной этап строительства единственного в Украине православного храма в честь Святителя Иннокентия Одесского, который строится на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана. В храме стартуют внутренние работы.

На средства фонда Александра Пресмана «Творю добро» уже закуплены престол, жертвенник, аналои, подсвечники, четыре паникодила, три колокола. Вся эта утварь завезена на склад в город Раздельная.

«На протяжении нескольких месяцев мы должны завершить все работы. На 23 июля запланировано освящение храма.

От имени нашей церковной громады и всех жителей Раздельной хочу поблагодарить народного депутата Украины Александра Пресмана за его помощь в деле строительства храма. Его слова никогда не расходятся с его делами.

Дай Бог ему здоровья, крепости сил. Многая и благая лета», - сказал в беседе с корреспондентом Интернет газеты «Взгляд из Одессы» настоятель храма Иннокентия Одесского, протоиерей Александр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *