В Одессе на остановках появятся электронные табло с информацией о времени прибытия транспорта

Систему одесского городского транспорта ожидает серьезное реформирование. Соответствующая концепция разрабатывалась на протяжении шести месяцев, к ее реализации город планирует приступить уже в следующем году.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, первым этапом данной концепции является внедрения электронного билета, однако, постепенно появились новые предложения. В результате была разработана целая комплексная программа, которая включает в себя и обновление городского транспорта, и внедрение нового качественного подхода к безопасности и сервису.

На каждой остановке планируется установить светодиодную панель, где будет отображаться время прихода транспорта. Так же отслеживать время прибытия можно будет с помощью электронных гаджетов. Внутри транспортного средства появятся специальные видеопанели, где будут показывать информацию о достопримечательностях города и сообщать о времени прибытия на ту или иную остановку. Внедренная систем электронного билета позволит рассчитываться в безналичной форме.

«Данное оборудование недавно было протестировано на нескольких маршрутах, и на сегодня, так как комиссия во главе с мэром рассмотрела и приняло данную концепцию, она будет вынесена на дальнейшее обсуждение в профильным комиссиях и с привлечением общественности. После этого будут принимать механизм реализации», - рассказывает Павел Вугельман.

Данная концепция касается как электротранспорта, так и автобусных маршрутов. Для ее реализации планируется использовать либо бюджетные средства, либо средства инвестора. Общая сумма планируемых инвестиций составляет 10-15 млн долларов. Такие системы уже давно используются в европейских городах, а также в некоторых городах Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *