В Одесской области задержали скрывавшегося от правосудия убийцу

В Одесской области полиция задержала двух родственников, один из которых подозревается в убийстве 44-летнего жителя Нового Буга в Николаевской области.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

25 ноября в полицию поступило сообщение, что на одной из улиц в Новом Буге горит жилой дом. После того, как спасатели потушили пожар, в одной из комнат обнаружили обгоревший труп 44-летнего хозяина дома. Тело направили на судебно–медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти. 28 ноября выяснилось, что погибший получил 16 колото–резаных ранений в грудную клетку, из которых 4 были проникающие.

В течение суток полицейские установили место нахождения подозреваемых и утром 30 ноября задержали их в одном из сёл Одесской области, где они скрывались у знакомых.

По словам 37-летнего злоумышленника, он вместе со своим 46-летним родственником находился дома у погибшего. Мужчины поссорились с владельцем дома, и старший из родственников ушёл. Младший из родственников, ссылаясь на чрезмерное количество выпитой водки, не вспомнил, что именно стало причиной драки. Во время неё он разбил домовладельцу голову, повалил его на пол и начал бить ножом в спину. Когда мужчина уже не подавал признаков жизни, злоумышленник облил его самогоном, поджёг и пошел домой.

Ранее 37-летний задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражи. Понимая, что на него падут подозрения, преступник попросил помощи у родственника и вместе с ним уехал в соседнюю область, чтобы «переждать». Сейчас ему объявили о подозрении в убийстве. Проводятся следственные действия и определяется степень вины 46-летнего родственника задержанного.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *