Статистика в Одессе: за лето более 11 тысяч пляжников нуждались в помощи

В этом году в медпункты на одесских пляжах обратилось в два раза больше отдыхающих, по сравнению с 2015 годом.

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

В пляжном сезоне 2016 года КП «Одесфарм» за счет собственных средств обеспечило работу девяти медицинских пунктов на городских пляжах: «Лузановка», «Ланжерон», «Отрада», «Дельфин», «Аркадия», 10-я, 11-я, 13-я и 16-я станции Большого Фонтана. Все пляжные медпункты были обеспечены необходимыми для оказания первой медпомощи лекарственными препаратами, инструментами и оборудованием, а также квалифицированными медработниками, прошедшими инструктаж.

С мая нынешнего года в медпункты на городских пляжах Одессы обратились свыше 11 тысяч одесситов и гостей города, что почти вдвое больше, чем в 2015 году. Всем обратившимся была оказана бесплатная медицинская помощь.

Наиболее частыми причинами обращений отдыхающих в медпункты были: повышение или понижение артериального давления, аллергические реакции на укусы насекомых, травмы, полученные при катании на велосипедах, роликах, скейтах или связанные с нарушением правил ныряния, обострение хронических заболеваний.

Медицинская помощь отдыхающим на одесских пляжах обеспечивалась бесперебойно и на высоком профессиональном уровне, нареканий на работу пляжных медпунктов со стороны пациентов не было.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *