Одесская область: в сельском храме готовятся к торжествам

pic_3990Торжественно отметят День памяти Святого пророка Захарии и Святой Праведной Елисаветы в селе Васильевка Беляевского района. В честь Праведной Елисаветы и Василия Великого назван местный нижний храм.

В православном приходе хотят не только искренне помолиться за мир в Украине и процветание родного села, но и принять участие в совместной трапезе.

Народный депутат Украины Александр Пресман решил помочь в организации праздника и передал настоятелю храма, протоиерею Алексию пожертвование.

16 сентября, чтобы поздравить православных села Васильевка с наступающим праздником, в храме побывали депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Сергей Василенко.

В интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» протоиерей Алексий поблагодарил народного депутата Украины Александра Пресмана за оказанную помощь. «По православной традиции после совместного Богослужения мы угостим всех тех многочисленных гостей, которые приедут на праздник. Александр Пресман помог нам организовать трапезу. Большое ему за это спасибо, крепкого здоровья, процветания и успехов во всех его делах».

18 сентября - день памяти святого пророка Захарии и святой праведной Елисаветы.

Святой пророк Захария и праведная Елисавета почитаются Церковью, в первую очередь, как родители святого Иоанна Предтечи. Их духовный опыт, даже сомнения и ошибки, могут многое открыть для каждого человека.

Праведная Елисавета, также происходившая из рода Аарона, была сестрой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. По свидетельству Евангелия, «оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно».

 

pic_3990

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *