На дороге смерти в Одессе установят светофор: в течении недели

2Руководство г. Одессы отреагировало на акцию протеста одесситов и жителей Овидиопольского района, которые требовали из-за большого количества аварий установить светофоры на пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Продмаг» на проспекте Небесной сотни. На встрече с протестующими представитель администрации Киевского района г. Одессы Юрий Калинин пообещал, что 5 сентября будет проведено совещание директора департамента транспорта, директора КП «CМЭП» (предприятия, регулирующего установку дорожных знаков) и руководства администрации Киевского района. На совещании будет рассмотрена возможность установки светофоров в течение ближайшей недели. До установки светофора у проблемного пешеходного перехода будут дежурить полицейские.

Жилмассив «Радужный» относится к Овидиопольскому району и проживает в нём более 10 тысяч человек. Застройщик жилмассива не построил предусмотренные проектом школы и детские садики. Поэтому дети, проживающие в жилмассиве, ходят в школы, расположенные через дорогу на территории г. Одессы.

По словам протестующих, проезжая часть проспекта приносит много человеческих увечий и смертей, потому что порядочных, дисциплинированных водителей очень мало. Если пешехода на переходе пропускают в первом ряду машин, во втором ряду его собьют, что и случилось в конце прошлого месяца на пешеходном переходе. Были сбиты две девушки, и одна из них умерла от травм, несовместимых с жизнью.

По словам главы созданной в жилмассиве «Радужный» общественной организации «Новое Таирово» Кристины Матюшенко, в районе пешеходного перехода только за август месяц произошло семь аварий и в этом месте регулярно сбивают пешеходов.

В акции по блокированию дороги самое активное участие принимали мамочки со своими детьми. Если власти Одессы не услышат переживающих за жизни своих детей мамочек и не установят на пешеходном перекрёстке светофоры, то они будут перекрывать дорогу каждый рабочий день, - заявила Кристина Матюшенко.

 

1

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

8 thoughts on “На дороге смерти в Одессе установят светофор: в течении недели

  • 04.09.2016 в 20:06
    Ссылка

    Уважаемый(я) А проспект Сотни где В гугле или в дубл 2 или в твоем мозгу ,это был и будет проспект Маршала Жукова или я и многие не поЙмут свой город.

    Ответ
  • 04.09.2016 в 21:24
    Ссылка

    Согласен с Александром, насчет переходов подземного или над земного. Очень плотное движение по проспекту, а светофор приведет к коллапсу в часы пик.

    Ответ
  • 04.09.2016 в 21:43
    Ссылка

    По логике жителей » радужного» , через каждые 20-30 метров должен стоять светофор. Там и так каждый день пробка по среднему ряду. А почему не проити лишние 50 метров либо вправо, либо влево и перейти дорогу на существующих переходах? Когда покупали квартиры, думали об отсутствии инфраструктуры? Нет школ, поликлиник, детсадов- где застройщик , Вы, покупая квартиры, оплачивали это все, теперь , вместо того, чтобы спросить у застройщика, вы топчетесь по переходам. В чем виноваты жители Черноморки, червонного хутора, Совиньона и др, что из- за вас не могут проехать? По принципу- мне плохо, пусть другим будет ещё хуже? Гложет обида, что купив квартиры, оказались жителями деревни, а не города? Бачили очи, Що купували?

    Ответ
  • Уведомление: На смертельном переходе в Одессе установят светофор в течение недели | Взгляд из Одессы

  • 05.09.2016 в 08:03
    Ссылка

    Проспект переименовал Михо Саакашвили. Хорошо что не назвал его проспектом Хачапури, потому что на изматывающей работе в Одессе раздался Михо значительно вширь.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *