Одесситам угрожает смертельная опасность: жгучая боль

1Сегодня днем в одесском подъезде на поселке Котовского обнаружили паука каракурта, которого также называют черной вдовой. Ядовитое насекомое видели по адресу Десантный бульвар, 18. По словам местного жителя Романа Олийныка, насекомое он убил, но в этом районе видел много таких.

Следует отметить, что этот вид пауков опасен для человека. Укус самки каракурта в 15 раз ядовитей, чем укус гремучей змеи. Яд на человека действует немедленно: появляется жгучая боль, которая в течение 15 минут распространяется по всему телу. Если человек не обратиться за помощью медиков, у него может не только опухнуть пораженная конечность. Иногда укус каракурта вызывает летальный исход - все зависит от индивидуальной переносимости яда паука.

Фото: Роман Олийнык

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесситам угрожает смертельная опасность: жгучая боль

  • 10.08.2016 в 22:59
    Ссылка

    каракурт это не чёрная вдова. Хоть относится к РОДУ чёрных вдов. Про остальное — и говорить не стоит.

    Ответ
  • 11.08.2016 в 00:24
    Ссылка

    Материал сформирован из поста в группе Поскот! Авторы ресурса od-news.com, будьте добры, при использовании чужих материалов, указывать ссылки на источники. Ведь вы точно знаете, что это делать необходимо, у вас данная информация на каждой странице вашего сайта расположена!

    Источник новости: https://vk.com/pskot (https://vk.com/pskot?w=wall-71879911_282679)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *