В Одессе пройдет Пляжный Чемпионат Украины по алтимат фризби

1Командная игра алтимат фризби была придумана в Америке в 1967 году. В качестве снаряда здесь используется летающий диск. Этот спорт популярен не только в США, но также и в Европе, Австралии, Японии.

В 2001 году алтимат фризби был включен в Мировые Игры в Акита (Японии), а в ближайшее время игру планируют включить в состав Олимпийских видов спорта.

В этом году впервые пляжный Чемпионат Украины по алтимат фризби в рамках фестиваля летающих дисков пройдет в Одессе. В соревнованиях примут участие команды из Киева, Львова, Ивано-Франковска, Черноморска, Луцка, Харькова, Днепра и Кишинева.

"Мы приглашаем одесситов и гостей города насладиться очень интересными баталиями, которые будут проходить на песке. К нам приезжают 18 команд, из них 5 команд женского дивизиона и 13 команд общего дивизиона", - рассказывает один из организаторов Чемпионата, представитель "Ultimate Frisbee Odessa" Юрий Праздников.

Открытие чемпионата состоится 8 июля в 12:00 на пляже "Отрада". Болельщики смогут не только посмотреть игру, но и сами принять участие в различных конкурсах. Сам чемпионат пройдет 9 и 10 июля. Финальная игра начнется в воскресенье 15:00. В этот день будут определены лучшие команды Украины по алтимат фризби.

"Огромную поддержку фестивалю оказал Одесский городской совет. Они предоставили нам и территорию, и организовали безопасность и чистке песка", - отметила организатор фестиваля, представитель общественной организации "Фонд развития города Одессы" Юлия Пархоменко.

После завершению соревнований гостей и участников фестиваля ждет развлекательная программа: ночной товарищеский матч со светящимся диском, шоу фристайлеров, файер-шоу, различные конкурсы и дискотека.

1

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *