Под Одессой готовятся к строительству подстанции «Приморская»

12 мая состоялась встреча председателя Раздельнянского районной государственной администрации Андрея Карпенко с представителями корпорации производственных и коммерческих предприятий «Союз» и компании «Южные энергетические системы».

Об этом сообщает пресс-служба Раздельнянской РГА.

Напомним, недавно, после восьми лет судебной тяжбы, согласно решению Хозяйственного суда Одесской области официально получено право начать строительство подстанции «Приморская» на территории Раздельнянского района.

По словам представителей компаний, сегодня документы на строительство подстанции уже находятся в Госреестре. Но пока встал вопрос о вспомогательных сооружениях — защищенных подходах линий к подстанции.

Система прохождения, по плану, располагается на землях, некоторые из которых находятся в коллективной собственности. Стоит отметить, что выбор участков был согласован в областным и районным руководством.

Так как иск в суд о созидания подстанции «Приморская» был подан и выигран Раздельнянской РГА, представители компании обратились к руководству района с просьбой дальнейшей помощи и сотрудничества.

Андрей Карпенко отметил, что структурные и территориальные подразделения РГА соберут необходимые документы и будет оказана необходимая помощь, ведь строительство подстанции в интересах как всего района, так и каждого его жителя в частности.

13221041_1609380689389436_2411815483999681171_n


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *