В Одессе почтили память знаменитого земляка

5 февраля в Одессе, в большом зале филармонии, состоялся концерт, посвященный памяти великого советского артиста, актера и музыканта Леонида Осиповича Утесова. В преддверии Дня рождения Артиста, одесситы и гости города собрались, чтобы послушать полюбившиеся за много лет и ставшие почти «народными» песни всеми любимого соотечественника.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=dKgRBPHkB-k]

Напомним, что Леонид Утесов (Лазарь Вайсбейн) родился 9 марта 1895 года в Одессе, жил здесь первые 25 лет своей жизни и много песен посвятил родному городу. Как говорил сам Маэстро: «Как хотите, можете со мной делать, что угодно, а я все равно буду кричать: «Одесса — лучший город в мире!»

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=4pGT_nc-Rpk]

Со сцены в исполнении Оркестра Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Дмитрия Антонюка звучали лучшие композиции легенды советского джаза, а известные одесские артисты радовали зрителей исполнением песен Леонида Осиповича: «У Черного моря», «Сердце», «Одессит Мишка», «Темная ночь» и еще много прекрасных песен, слова которых одесситы знают почти наизусть…

1 2

Очень органично, в сочетании с песенными композициями, переплетались рассказы о жизни самого Утесова, его творческом пути.

3

Вечер собрал полный зал благодарных зрителей и поклонников творчества Леонида Утесова.

Татьяна Руднева


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *