Одесский роддом №4 получил статус «Чистая больница, безопасная для пациента»

В рамках всеукраинского проекта «Служба организации инфекционного контроля» родильному дому №4 города Одессы присвоено почетное звание «Чистая больница, безопасная для пациента».

Как сообщили в мэрии, данный статус является индикатором четко отлаженной в роддоме системы поддержания чистоты и стерильности, давая гарантию того, что в лечебном учреждении на высоком уровне соблюдаются стандарты санитарии и гигиены, созданы безопасные и качественные условия пребывания пациентов.

Статус, подтверждающий образцовое соблюдение чистоты и безопасности для мам и малышей, получили все отделения роддома №4 — приемное отделение, акушерское отделение №1, акушерское отделение №2 и отделение новорожденных с палатой интенсивной терапии. Тщательное соблюдение санитарии и гигиены предотвращают возникновение и распространение внутрибольничных инфекций.

Ранее звания «Чистая больница, безопасная для пациента», присуждаемого Службой организации инфекционного контроля за соблюдение европейских гигиенических стандартов, были удостоены и другие городские лечебно-профилактические учреждения Одессы. В их числе — детская городская клиническая больница №3, городские родильные дома №1 и №7, урологическое отделение №1 и отделение гемодиализа городской клинической больницы №10, а также хирургическое отделение городской стоматологической поликлиники №5.

 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *