Марушевская в Канаде ищет инвесторов для Одессы

Весной для изучения возможностей сотрудничества с Украиной, в Одессу прибудет делегация канадских бизнесменов.

Об этом сообщила руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская, которая находится с визитом в североамериканской стране.

"Были встречи с представителями ассоциации предпринимателей, работающих на восточную Европу, а также с сельскохозяйственным объединением. Мы договорились, что в конце мая они привезут канадских бизнесменов, которые будут изучать возможности сотрудничества с Украиной. Также они проведут серию семинаров для украинцев по ЗСТ между Украиной и Канадой", - сообщила по результатам своего двухдневного визита в Оттаву рассказала руководитель одесской таможни Юлия Марушевская. 

Она добавила, что провела переговоры также с некоторыми депутатами федерального парламента. "Были встречи в парламенте с проукраинскими депутатами, в частности спикером палаты общин. С ними мы договорились о продолжении диалога в Украине и расширение сотрудничества между нашими государствами", - подчеркнула руководитель одесской таможни.

Марушевская также приняла участие в открытии украинского кинофестиваля в Оттаве, что начался фильмом "Я – украинец". "Я довольна визитом, ведь мне удалось совместить и профессиональную часть, развив привлекательность Одессы и вдохновив людей на приезд к нам, и публичную деятельность по борьбе с пропагандой, которая для меня тоже очень важна", - отметила она.

По ее убеждению, общественное мнение в Канаде значительно более благосклонна к Украине, чем в Западной Европе. "В Канаде, в отличие от других мест, где я была, люди на украинской стороне, и это очень приятно ощущать. Канадцы не поддаются на манипуляции настолько, как в Западной Европе", - подытожила она.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *