Фестиваль колядок, Маски-шоу, кинопремьера: как провести Рождество в Одессе

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Прекрасная рождественская пора за окном. А вы уже сегодня поколядовали? А вертеп уже видели? Нет? Тогда стоит выбраться в центр города на Фестиваль колядок! Детвора с радостью побывала бы на шоу увлекательной науки – как раз сегодня состоится такое шоу. А взрослые могут провести вечер в кинотеатре, на комедийном шоу или на концерте. 048 расскажет любимым читателем обо все подробно, дабы вы могли выбрать, как провести Рождество.

«Нова радість стала, яка не бувала»: фестиваль колядок

Когда: 7 января, в 12.00

Где: ул. Дерибасовская

Вход: свободный

А вы когда-нибудь слышали настоящие самобытные украинские колядки? 10 коллективов соберутся на Дерибасовской в Рождество, чтобы поведать людям о младенце Христе. Вы сможете не только послушать настоящие колядки, но я погрузиться в удивительную праздничную атмосферу, ведь в Горсаду построят настоящий вертеп, а вдоль Дерибасовской расположится благотворительная ярмарка, деньги от которой пойдут на подарки сиротам и детям-инвалидам. В программе народных гуляний: театрализованное действо и рождественские обряды, конкурс на лучший колядочный коллектив, выступление коллективов Одессы и Одесской области, колядование на улицах города и в ресторанах, угощение кутей, узваром и калачами.

Фестиваль колядок, Маски-шоу, кинопремьера: как провести Рождество в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Вечер юмора и шуток от легендарных комедиантов с «Масок-шоу»

Когда: 7 января, 19:00

Где: Дом клоунов

Цена: от 100 грн. до 200 грн.

100 минут непрерывного смеха, вереница всевозможных сюрпризов. А самое главное, юмор этой программы очень понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей. Это шоу «Маски» с успехом исполняли во многих странах (США, Япония, Колумбия, Израиль, Германия, Дания, Шотландия). Спектакль похож на гамму, где собраны все возможные комические ноты и созвучия. Делиев в танце кажется легче воздушного шара и всех заставляет поверить в свою невесомость, совершая балетные прыжки и замедленные падения. Эта техника, конечно, помогает «Маскам» властвовать над залом. А ведь помимо нее есть еще множество сюрпризов, которым мы по-детски радуемся, и множество ловушек, в которые с восторгом попадаем, подчас сами того не замечая. Зритель приходит на спектакль в ожидании шуток и трюков, а ему предлагают заглянуть в зеркальный мир. Дразнят, пугают, провоцируют, — а он все равно думает, что его смешат.

Фестиваль колядок, Маски-шоу, кинопремьера: как провести Рождество в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 2

Кинопремьера: комедия «Здравствуй, папа, Новый год!»

Когда: В прокате с 7 января

Где: кинотеатры города

Премьера семейного фильма «Здравствуй, папа, Новый год!» (Daddy's Home). Отец двоих детей возвращается к своей бывшей жене, которая успела выйти замуж, и теперь его ждет соперничество с отчимом за внимание своих отпрысков. Сюжет этой картины построен вокруг отношений матери-одиночки Сары, ее двоих детей, а также недотепы и интеллигента Брэда, который пытается наладить отношения с Сарой и ее детьми. Он прикладывает массу усилий для того, чтобы добиться желаемого результата. Что удивительно – несмотря на скверный характер сорванцов, Брэду постепенно удается добиться их расположения – до той поры, пока совершенно неожиданно не появляется их родной отец Дасти. В отличие от мямли Брэда, Дасти представляет собой настоящий образец мачо – мастер на все руки, подкачанный и умеющий за себя постоять, да и для детей он постоянно выдумывает различные новые игры. Ребята без ума от своего настоящего папы, а Сара начинает колебаться и подумывает о том, чтобы снова вернуться к экс-супругу – но вскоре понимает, что на самом деле Дасти так и остался «однодневкой», совершенно не приспособленным к размеренной и скучной семейной рутине.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=jZDnIz3zCuY&w=854&h=480]

Яркий impression rock концерты DJ's set

Когда: 7 января, четверг в 21:00

Где: Шкаф

Вход: свободный

Арт-клуб «Шкаф» учредил проект «Шкаф-рок». На этот раз на сцене клуба выступят одесские представители Impression Rock'a. Яркая группа «Reinside» подарит каждому посетителю своего концерта совершенно новые impressions.

После концерта на всех ждет аfterparty - DJ's set.

Фестиваль колядок, Маски-шоу, кинопремьера: как провести Рождество в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

Штучки Научки: школа научных чудес для маленьких и взрослых детей

Когда: 7 января, четверг в 11:00 и 13:00

Где: ЕКЦ BeitGrand

Цена: 100-150 грн.

Школа научных чудес представляет научное шоу для самых маленьких – Штучки Научки – и приглашает вас на веселые уроки для маленьких ученых.

Кто-то сказал, что наука – это скучно и неинтересно? Это весело и познавательно! Научка — маленькая светловолосая веснушчатая девочка, которая постоянно экспериментирует со всем, что попадется под руку. Она придумывает разные опыты и показывает их детям, которые пришли к ней в вымышленную лабораторию.Ребята узнают, как приготовить разноцветный снег, разгадают секрет магического куба и научатся многим полезностям! В представлении много познавательных песен для малышей, которые можно подпевать хором. Штучки Научки – это занимательные опыты для самых маленьких детей и их больших родителей.

Фестиваль колядок, Маски-шоу, кинопремьера: как провести Рождество в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 4


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *