Эдуард Гурвиц рассказал, за что Янукович уволил губернатора Одесской области

 Гурвиц утверждает, что можно лишь строить догадки относительно того, почему Янукович уволил губернатора Одесской области Матвийчука

Депутат от партии "УДАР", мэр Одессы в течение многих лет Эдуард Гурвиц предложил не гадать, за что уволили одесского губернатора, поскольку истинную причину знает лишь президент. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на LB.ua.

"Губернаторов назначает президент и увольняет, соответственно, тоже президент. Причину в таком случае найти очень трудно: она же нигде не указывается. Можно строить 100 догадок. На самом деле, может, проверили систему за годы и решили, что работа (губернатора Матвийчука) не удовлетворяет президента. А может быть, просто он или что-то не понравился президенту. Тут может быть любое субъективное решение. А может быть и вполне объективное. Догадываться я не хочу. Излагается десяток версий. А знает правду один Виктор Федерович Янукович", - заявил Гурвиц.

Вместе с тем, он очень положительно отозвался о новом главе Одесской ОГА Николае Скорике.

"Николай Скорик - человек, которого в Одессе знают. Он был с 2006 года четыре года главой Областного совета и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Находил возможности нормально работать с местным самоуправлением, что большая редкость. Нам приходилось много сталкиваться с областными деятелями, обычно они не любят местное самоуправление. И вообще вел себя прилично и нормально. Остается надеяться, что он таким и остался и так и будет работать дальше", - резюмировал нардеп.

http://censor.net.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *