Одесса: материалы по делу о ДТП с участием прокурора направлены в суд с обвинительным заключением

 Прокуратура направила в Малиновский суд с обвинительным заключением дело по факту дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом на улице Космонавтов, в котором обвиняемым является работник прокуратуры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, 27 сентября прокуратурой направлено в Малиновский райсуд обвинительное заключение по подозрению гражданина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, что 10 августа в 7:20 на ул. Космонавтов в Одессе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВМW и ЗАЗ.

Проверкой установлено, что один из участников этого события был сотрудником районной прокуратуры.

Водитель и пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения, в результате чего один из них скончался в лечебном учреждении.

По данному факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

На время следствия виновник ДТП был отстранен от занимаемой должности, а 12 августа уволен из органов прокуратуры.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *