«Погода в Одессе стала самым популярным запросом среди одесситов»

По данным поиска компании «Яндекс.Украина» самым популярным запросом среди одесситов стал «погода в Одессе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщила сегодня, 5 июля, PR-менеджер компании «Яндекс.Украина» Наталья Журавлёва.

Как отметила менеджер, «когда пользователи хотят найти что-то именно в своем городе, они часто добавляют его название в свой поисковый запрос. По данным поиска «Яндекса», пользователи из Одессы и области добавляют слово «Одесса» в 5,2% поисковых запросов — это более 23 тысяч запросов каждый день (из них более 96% задают пользователи из самой Одессы). Учитывались запросы на русском и украинском языках.

Пользователи из всех городов ищут с названием своего города погоду, работу и карты. Жители Одессы и области, кроме того, искали кинотеатр «Синема Сити», газету объявлений Aviso и ФК «Черноморец». Самые популярные запросы от жителей Одессы и области по Одессе такие: «погода в Одессе»; «одесский форум»; «работа в Одессе»; «землетрясение в Одессе»; «синема сити Одесса»; «землетрясение в Одессе 2011»; «дубль гис Одесса»; «автобазар Одесса»; «гисметео Одесса»; «афиша Одесса».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *