В Одессе состоится праздник «День альпинизма». Мастера проведут мастер-класс по скалолазанию

"День альпинизма - праздник одесских скалолазов" проводится традиционно на берегу моря. - В 10 утра начнутся показательные выступления по скалолазанию, - рассказал директор альпклуба "Одесса" Мстислав Горбенко.

– Зрители увидят, как мастера взбираются на 15 метровую высоту за 7 секунд, прыгают с веревками, зависая в метре от земли. Затем под руководством тренера будет проведен мастер-класс. Все желающие смогут попробовать пройти самую простую трассу на стенде.

В день альпинизма свое мастерство покажут как новички, так и высококлассные спортсмены. Евгений Кривошейцев - многократный чемпион мира по скалолазанию показал ледоруб, с которым можно забраться на любую скалу. А также ледобур, позволяющий закрепляться на склоне. Александра Буд-Гусаим - чемпионка Украины по скалолазанию среди юниоров, призер Кубков мира сообщила, чЧто заняться скалолазанием можно с маленького возраста. Сейчас она тренирует трехлетнего малыша.

- Надеюсь, что одесситы примут участие в нашем празднике, - подытожил заместитель директора альпклуба "Одесса", главный судья соревнований Денис Рябошапка. – Мы ждем вас на пляже Чкалова в воскресенье. Может быть кому-то придется по душе этот спорт, и вы пополните наши ряды.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *