Ко Дню защиты детей на Куликовом поле Одессы будут цвести кактусы

 Своеобразный подарок детям решили преподнести украинские коллекционеры кактусов.  - Воспитание детей начинается с цветка на подоконнике, - уверена организатор и коллекционер Ната Эллис. – Поэтому мы решили приурочить
нашу ежегодную экспозицию Дню защиты детей.

В течение трех дней, с 3 по 5 июня на Куликовом Поле будет проходить Всеукраинская выставка кактусов, на которую со своими коллекционными растениями приедут коллеги из самых разных городов нашей страны – Харькова, Киева, Черкасс, Николаева, Днепропетровска, Чернигова, Фастова, Винницы, Бахчисарая, Запорожья, Кременчуга, Херсона, Донецка, Львова и конечно - Одессы.

С 10 до 18 часов можно будет полюбоваться цветением кактусов, прикоснуться к холодным даже на летней жаре "живым камням" и сделать множество фотографий самых необычных форм кактусов!

Многие кактусы в культуре получили очень меткие и яркие прозвища - "Царица Ночи" - за яркие цветки, которые распускаются только ночью, "Голова Старика" - за густой волосяной покров, защищаюий от ультрафиолета, "Тещин стул" - за крупную шаровидную форму в виде табуретки.

Многие держат дома "Денежное дерево" и "живые камни" - солнцелюбивые суккуленты из далекой Южной Африки.

Более 3000 живых цветущих кактусов и суккулентных растений будут радовать всех посетителей выставки в эти дни. Фонд «Астериас» ждет в гости всех желающих увидеть своими глазами «детей пустыни» и получить консультацию о том, как их выращивать, как добиться цветения, как пересаживать и поливать эти загадочные растения. Вход свободный.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *