XIІ Национальная филателистическая выставка «Укрфилэксп’2011» пройдет в Одессе

 В сентябре 2011 года в Одессе состоится XIІ Национальная филателистическая выставка «Укрфилэксп’2011», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, по случаю празднования 20-й годовщины независимости Украины и 70-летия обороны города-героя Одесса, Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» и Ассоциация филателистов Украины организуют 9-13 сентября 2011 года в Одессе проведение XIІ Национальной филателистической выставки «Укрфилэксп’2011».

Посетителям будет представлено 5 конкурсных классов: традиционной филателии, истории почты, тематической филателии, юношеской филателии и одностендовых экспонатов. Во время работы выставки жюри выберет лучшие из представленных экспонатов и наградит победителей.

Традиционно к этому событию «Укрпочта» выпустит» филателистическую продукцию и проведет ряд памятных специальных гашений.

В «Укрпочте отмечают», что проведения выставок филателизма практикуют мноие почтовые администрации мира, поскольку такие мероприятия способствуют углублению интереса граждан к своему государству, пропагандируют историческое и культурное наследие народа. Кроме того, такие выставки способствуют популяризации и развитию филателии, привлечению к этому, одному из самых распространенных видов коллекционирования, новых почитателей художественных почтовых миниатюр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *