СМИ: Гончаренко спровоцировал тройное ДТП в Одессе

 В своей аварии чиновник винит коммунальщиков. В воскресенье утром на Фонтанской дороге произошла авария, которую тут же зачислили в список «мажорных» ДТП. Как говорят очевидцы,

аварию спровоцировал зампредседателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко. К счастью, в этот раз обошлось без жертв.

Между четвертой и пятой станциями Фонтанской дороги он на скорости врезался в стоящие в заторе автомобили. Алексей Гончаренко, который находился за рулем своего «Ниссана», повредил сразу три машины.

 – Здесь на перекрестке была пробка. Перед столкновением в ряд стояли три машины: «Митсубиси», за ней «Мерседес», а после «Сузуки», – говорит очевидец Олег. – Ну, и в «Митсубиси» въехала машина «Ниссан», из которой потом вышел Гончаренко. Последовала цепная реакция: его «Ниссан» ударил «Митсубиси», тот, в свою очередь, зацепил «Мерседес», а тот уже – «Сузуки».

После столкновения к депутату на помощь приехала черная иномарка, в ней за тонированными окнами и находился до приезда ГАИ одесский чиновник.

Прибывшие на место ДТП представители ГАИ были скупыми на комментарии.

– Главное, что потерпевших нет, – говорит заместитель начальника ГАИ Одессы Виктор Никифоров. – Это обычное механическое ДТП, такое происходит каждый день. Сейчас происходит оформление, аварии, а все подробности вы узнаете потом.

Сам Алексей Гончаренко не отрицает того, что стал участником аварии. «Сегодня вез ребенка с соревнований по карате, – пишет он на своем сайте. – На Фонтанской дороге ехавший передо мной джип резко перестроился, и мне пришлось тормозить. На сухой или посыпанной дороге все бы обошлось. Но так как у нас дорогу никто не посыпает, то я «догнал» впереди ехавшую машину. А она следующую. К счастью, никто не пострадал, но все равно нескольким людям испорчены машины и испорчен выходной. Вот так на каждом может отразиться то плачевное состояние, в котором находится коммунальное предприятие «Городские дороги». Одна радость за день, что сын занял на соревнованиях призовое место».

Андрей ДМИТРИЕВ
krug.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *