Католики в Одессе проведут День молодёжи

20 августа в Одессе в католическом мире на епархиальном уровне будет отмечаться День молодёжи. Эти встречи, в свою очередь, представляют собой подготовительный этап к Всемирной
встрече католической молодежи, которая должна состояться в следующем году в Мадриде.

Несмотря на то, что само событие празднуется Католической церковью, приглашение принять участие в этом празднике распространяется на всех молодых людей, независимо от их вероисповедания и религиозных убеждений. Всемирный католической день молодежи никак не связан с Международным днем молодежи или каким-либо из других международных дней и праздников, и является полностью самостоятельным мероприятием.

Встреча начнётся в Римско-Католическом Кафедральном Соборе Успения Пресвятой Богородицы с регистрации участников. Уже с пятницы начнутся торжественные богослужения. По словам священника отца Яна Даргевича, гостями праздника станет молодёжь из 5 областей Украины: Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Одесской области и Крыма. Также посетят мероприятие гости из ближнего зарубежья – из России, Беларуси и Польши.

Одно из главных мероприятий, заявленных в рамках празднования, станет экуменическая встреча Taize, которая состоится в первый день празднования, 20 августа в 19:30, в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, что по адресу ул. Екатерининская, 33.

Вечером 21 августа на Дерибасовской пройдёт большой концерт польских и украинских групп.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *