В Одессе состоится этнофестиваль «Археология»

В Одессе 14 августа состоится этнофестиваль "Археология". Этому событию была посвящена пресс-конференция в Одесской мэрии, в которой участвовали заместитель начальника управления молодёжной и семейной политики Одесского горсовета Теодор Оробец и одна из организаторов фестиваля Ольга Каргаполова.

Пройдёт фестиваль в парке имени Шевченко. Он является современной формой популяризации исторического прошлого, народных культурологических и музыкальных традиций и вызывает интерес не только молодёжи, но и у специалистов, работающих в области истории, культурологии, музыковедения.

Будут проведены мастер-классы по гончарному ремеслу, глиняной народной игрушке, игрушке из пеньковой нити, мастерству изготовления народных свистулек и различных народных промыслов, кузнечному делу, игре на музыкальных инструментах.

Музыка является одним из факторов определения национального самосознания молодежи.

Фолк-музыка, которая будет представлена на фестивале, базируется на реконструкции народных мотивов, языка, традиций музыкальной культуры.

Большую помощь в организации этонофестиваля "Археология", оказывает, как всегда, Одесский городской совет, в частности управление молодёжной и семейной политики.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *