Добро пожаловать: «Дворы и коты Одессы»

 В выставочном зале "Унион" открылась выставка "Дворы и коты Одессы" молодых фотографов Александра Левицкого и Геннадия Чабана. Изначально как утверждают авторы,

предварительной задумки не было, они фотографировали Одессу, и дворы были как бы приложением, а коты просто постоянно мелькали перед объективом.

"Получилось много хороших фотографий и мы решили сделать фотовыставку "Дворы Одессы", а потом смотрим, что фотографий котов еще больше, вот так и родился этот проект "Дворы и коты Одессы", - сказал Александр Левицкий".

"Самый идеальный вариант для сохранения одесских дворов, и  котов, живущих в них,  это создание новых дворов, как приложения к новым строящимся домам, и конечно же, сохранение старых "одесских двориков", но это невозможно, так как никто не хочет этим заниматься и тратить на это деньги, - говорит  Геннадий Чабан.

- Поэтому мы нашли выход - фотографировать, фотографировать дворы, улицы, старинную архитектуру, и кошек, и тем самым мы сможем не только сохранить старую Одессу но и  показать Одессу всему миру, путем создания интернет сайта, который откроется в день закрытия выставки".

Таким образом, нынешняя выставка, это всего лишь начало дальнейшей работы Александра и Геннадия по созданию совместного Интернет-проекта с фотографами и фотохудожниками всей Одессы, задачи которого: сохранение архитектурного наследия Одессы, знакомство международной общественности с малоизвестными, но от того не менее значимыми архитектурными жемчужинами нашего родного города, развитие туристического потенциала Черноморской Пальмиры.

Фотовыставка не претендуют на оригинальность: и коты, и дворы уже не раз были темами работ различных фотохудожников Одессы, однако, этот проект уникален тем, что он будет иметь постоянное продолжение.

Фотовыставка продлится до 12 августа.

 

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *