Одесский международный форум прошёл на высочайшем уровне

 В течение дня 27 июля в здании Одесской мэрии проходила международная конференция "Содействие энергетической безопасности и инвестициям в Черноморском регионе:

роль многостороннего сотрудничества".

Участники форума из многих стран отмечали, что организован он на очень высоком уровне, характерном для Одессы. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко своё выступление тоже начал с благодарности организаторам конференции, которые подготовили встречу на очень хорошем уровне. В своём выступлении Юрий Бойко отметил, что мощности украинской атомной энергетики к 2030 году увеличатся в два с половиной раза.

Сегодня в нашей стране пятнадцать надежных атомных энергоблоков, в ближайшие пять лет намечено ввести в строй еще два блока на Хмельницкой АЭС. По словам Ю.Бойко, большой запас прочности нашей энергетической системе придают четырнадцать тепловых электростанций.

В Украине имеется развитый нефтегазовый сектор. Мы занимаем первое место в мире по объёму транзита газа. Особое внимание будет уделено Черному и Азовскому морям, где у нас основные запасы газа. В заключение своего выступления Юрий Бойко заверил присутствующих, что Украина была, есть и будет надёжным партнёром для Евросоюза, России, государств Черноморского региона во всех начинаниях, которые будут соответствовать нашим национальным интересам.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *