Александр Пресман

Все новости с Александром Пресманом

Депутат Александр Пресман

 . 1Александр Пресман родился в простой рабочей семье 10 апреля 1961 в Киеве. Гражданин Украины. Проживает в Украине с рождения и является патриотом своей родины. Его лучшие качества: сопереживание, честность, стойкость воспитывались в атмосфере любви и поддержки. Семья Александра Пресмана как и многие семьи в то время, была крепкой и дружной именно из своего прошлого Александр Семенович вынес теплое отношение к детям и старикам.

Образование

 

Александр Семенович Пресман имеет высшее образование. С 1978 по 1983 год проходил классическое очное обучение в Киевском инженерно-строительном институте (сейчас это Киевский национальный университет строительства и архитектуры), на факультете «Водоснабжение сантехнические системы» по специальности: водоснабжение канализации. По окончании инженерно-строительного института получил диплом инженера-сантехнических коммуникаций.

Трудовая деятельность

 

1983 – 1984 гг. проработал главным диспетчером в «Миннефтегазстрой СССР», также мастером, прорабом и начальником участка.
1989 – 1992 гг. был зам начальника УПТК «Востокинтертрубопроводстрой».с 1992 года избран председателем наблюдательного совета общества «Зимний сад»;

1998 – 2005 гг. был помощником-консультантом у нардепа Украины Виктора Развадоского, также Александр Пресман являлся консультантом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Активно помогал в восстановлении церквей, храмов, памятника афганца, синагог.

с 2010 по 2012 гг. – Александр Пресман являлся депутатом Одесского областного совета. А также выполнял обязанности председателя постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам инвестиционной деятельности и межрегионального и международного сотрудничества.

с 2011 года по 2012 год - президент общественной организации «Волейбольный клуб « Джинестра». Именно в 2011 году Одесский волейбольный клуб праздновал очередную победу команды «Джинестра» в розыгрыше Кубка Украины по волейболу среди женщин.

с 2012 года по 2014 год – Александр Пресман являлся народным депутатом Украины Верховной Рады Украины VII созыва.

с 2014 года - народный депутат Украины Верховной Рады Украины VIII созыва. На парламентских выборах Александр Пресман баллотировался по одномандатному избирательному округу №139 самовыдвиженцем, набрал 42.54% избирательских голосов.

Общественная работа

Александр Пресман общественная работа

1998 - 2005 год - помощник-консультант народного депутата Украины и консультант Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией;

2005 - 2006 год – Александр Пресман являлся помощником Министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко;

2007 - 2009 год – Пресман избран уполномоченным представителем Гетмана Казачества Запорожского по Одесской области, в звании генерал Хорунжий;

2010 - 2012 год - депутат Одесского областного совета;

Ноябрь 2012 – 2014 гг. нардеп Украины Верховной Рады Украины 7-го созыва. Избран по избирательному округу №139 (Раздельнянский), входил во фракцию «Партии регионов» (вышел из фракции 20.02.2014 года).
26 октября 2014 года состоялись внеочередные парламентские выборы, по результатам которых Александр Пресман был избран народным депутатом 8-го созыва, самовыдвиженец.

На данный момент член Комитета Верховной Рады Украины:

  • По вопросам бюджета;
  • Межпарламентским связям с Королевством Швеция;
  • Группы по межпарламентским связям с Итальянской Республикой.

Благотворительная деятельность

 

Александр Пресман за всю свою политическую деятельность никогда не забывал о благотворительности. Он активно участвует в программах по защите и поддержке малообеспеченного населения в городах Раздельная, Южное, Суворовськом, Великомихайловском, Роздельнянском, Фрунзовском районах Одессы.

Благотворительная деятельность Александра Пресмана

Второго сентября 2012 года Александр Пресман был награжден званием «Почетный гражданин города Раздельная». Признание его заслуг в поддержке города Раздельная Одесской области  просили обозначить званием «Почетный гражданин» профсоюзные комитеты:

  • Раздельнянских школ;
  • Центральной районной больницы;
  • Отдела образования районной госадминистрации.

Прислушавшись к просьбам многих уважаемых граждан города и общественных организаций, было инициировано рассмотрение данной инициативы в горсовете.

В результате обсуждений, решением городского совета  №784 –VI за благотворительность  и активную  деятельность на благо города Раздельная Пресману Александру Семеновичу присвоено звание «Почетного гражданина города Раздельная».

Благотворительный фонд  Александра Пресмана

 

Пресман Александр Семенович является основателем и главой благотворительного фонда «Творю Добро». Деятельность фонда направлена на улучшение жизни самых уязвлённых слоёв населения – детей, подростков и пожилых людей, а также на общее облагораживание социально-значимых объектов и территорий.

Александр Пресман (благотворительный фонд)

Указанные в этой статье проекты – это не пустые слова, написанные с целью придать благородства народному депутату. Это действительные подвиги, с каждым из которых подробнее можно ознакомиться на официальном сайте «Творю добро».

Более того, каждый из проектов, учинённых Александром Пресманом, состоит из большого количества этапов. Таким образом, один масштабный план включает в себя самые разнообразные мероприятия, каждое из которых значительным образом меняет жизнь людей к лучшему.

Проекты благотворительного фонда Александра Пресмана

 

Задумайтесь над тем, много ли вы знаете депутатов, которые не только публично демонстрируют своё единичное благодеяние, но ещё и на регулярной основе искренне заботятся о жизни граждан. Без тени сомнения можно сказать, что Александр Семёнович Пресман уважает и любит украинский народ, потому и стремится выразить свою любовь столь продуктивным способом.

 

Проект «Детство под защитой»

 

Александр Пресман активно участвует в жизни детских домов и приютов, которые располагаются в зоне его участка избирателей. Касательно помощи сиротам, в благотворительном фонде «Творю добро» работает специальная программа, именуемая «Чужих детей не бывает».

Нетрудно догадаться, что эта самая программа направлена на то, чтобы даже лишённые родительской любви дети смогли почувствовать себя счастливыми. Согласно плану проекта, приюты и детские дома на постоянной основе обеспечиваются одеждой, качественным провиантом, бытовой химией и прочей необходимой продукцией. Таким образом, дети не чувствуют себя обделёнными чем-либо.

Кроме того, на праздники Новый год и день Святого Николая, воспитанники приютов и детских домов получают сладкие подарки, собранные с заботой. Также детям предоставлено участие в программе «Каникулы с Пресманом», которая позволяет малышам ощутить на себе прелести санаторно-курортного лечения и разнообразных развлечений.

 

Проект «С людьми и для людей»

 

Каждый из нас собственными глазами может наблюдать повышение тарифов по оплате тех или иных коммунальных услуг. Но если взрослые и работоспособные люди ещё могут справиться с этими изменениями, то граждане преклонного возраста и инвалиды вынуждены отказывать себе в покупках первой необходимости, дабы оплатить счета.

Благо имеется возможность получения субсидий, собрав определённый комплект документации. Соответственно, престарелым людям и гражданам с ограниченными способностями крайне тяжело собирать весь перечень этих самых документов: стоять в очередях, выжидать долгие часы.

Здесь свою помощь готовы оказать работники организации Александра Семеновича Пресмана. На данный момент, содействие в оформлении субсидий оказано уже 185 людям, среди которых и пенсионеры, и инвалиды. Таким образом, уязвлённые люди получают ощутимое и реальное внимание, помощь и содействие со стороны правительства, что не может не радовать.

 

Проект «С Богом в сердце и добром в душе»

 

Александр Семенович участвует во многих благотворительных проектах, направленных на развитие села Ильинка, и в поддержку православного Свято-Ильинского храма.

 

Александр Пресман благотворительность церкви

 

 

 

Он принимал активное участие в открытии воскресной школы при храме, в установке детской игровой площадки на территории храма, в приобретении отопительного котла для храмовой котельной. Именно сегодня вместе с депутатом Одесского облсовета Дмитрием Чапиром они передали значительную сумму на современный котел, который должен обеспечить теплом храм в зимний период. Постоянные и значительные пожертвования прихожанина Александра Пресмана и членов его семьи на нужды храма.