Одесский блогер показал территорию полигона, на котором технику привязывали к столбу и она ездила по кругу

Блогер Сергей Эльмира исследует сегодня заброшки поселка НАТИ, что расшифровывается как Научный авто- тракторный институт. Когда-то у входа были красивые ворота и скамейки, от которых сейчас остались только ямы и груды камней, зато есть многочисленные свалки мусора.

Блогеру встречаются полуразрушенные заброшенные дома, пустые колодцы, водонапорная башня с датой - 1966 год. Сергей обнаруживает несколько полигонов для испытания сельскохозяйственной техники. Испытания проходили следующим образом: технику привязывали к столбу и она ездила по кругу, иногда обрывая привязь и съезжая в Хаджибейский лиман.

Сейчас эта территория также заброшена, изрыта, местами из земли торчат куски арматуры.

Как памятник былым временам на одном из полигонов стоит тракторное колесо с датой 1942 год. Исследователи обнаруживают заброшенное СТО, заброшенные дома. Огромные помещения полуразрушены, пришли в полный упадок.

В целом территория некогда процветающего предприятия сегодня полностью заброшена, производит угнетающее впечатление. По карте Херсонской губернии за 1869 год здесь был хутор Бахмана. В 1914 году на берегу Хаджибей ского лимана был построен одноэтажный лечебный корпус хаджибейского отделения еврейской больницы.

На сегодняшний день это здание считается снесенным, неизвестно, где именно оно находилось. В советские годы вся эта территория принадлежала НАТИ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews