Одесситов предупредили, что могут быть отключения света не только днем, но и ночью

Во вторник, 10 января, в Одессе действуют стабилизационные отключения света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

В "Укрэнерго" отметили, что в Украине возможны аварийные отключения света из-за морозов и увеличения потребления электроэнергии. Могут быть отключения света не только днем, но и ночью.

Также увеличилось потребления промышленностью и бизнесом. Во все области Украины доведены лимиты потребления, которые действуют с 4:00 до 24:00.

В пресс-службе ДТЭК уточнили, что потребители одновременно включают обогреватели и другие мощные приборы возникает перегрузка. Портал Вгороде пишет, что дополнительная нагрузка на поврежденные после обстрелов электросети может привести к авариям, а из-за этого могут возникать и перепады с напряжением.

Для того, что избежать перегрузки электросетей и аварий, энергетики советуют:

- выключать из розетки все приборы перед запланированным отключением; - включать технику как минимум через пять минут после того, как появился свет, чтобы в случае перепадов напряжения не испортить свои электроприборы;

- не включать электроприборы, если наблюдаются перепады напряжения; - для того, чтобы обезопасить электротехнику, установить автоматы с защитой от перепадов напряжения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews