СМИ сообщают, что мэрия переехала

Ренийский городской совет изменил свой адрес: городской голова Игорь Плехов и весь аппарат исполкома горсовета переехали в здание по улице Соборной, которое находится возле городской больницы и строилось под районную поликлинику.

Об этом сообщает Бессарабия информ со ссылкой на издание "Рени-Одесса".

Здание поликлиники проектировалось и строилось три десятка лет, и за этот период многое изменилось: сократилось население бывшего Ренийского района, была проведена медицинская реформа, когда специализированная медицинская помощь оказывается уже в опорных больницах Измаила.

О том, что Ренийской городской больнице еще одно четырехэтажное здание не нужно, речь идет не первый год. К тому же это дополнительная финансовая нагрузка на местный бюджет.

«Я давно хотел, чтобы все структуры органов власти и местного самоуправления были в одном месте, потому что это очень удобно каждому жителю. Когда службы располагаются в разных домах по территории города, человек бегает от одного чиновника к другому. А здесь будет четко: пришел и решил все вопросы”, — прокомментировал новоселье городской голова Игорь Плехов.

Не будет ли в районе городской больницы транспортного коллапса? Ведь и до переселения горсовета здесь возле медучреждения и магазина Вертута было немало транспорта. Отвечая на этот вопрос, Игорь Плехов сообщил, что будет организована дополнительная стоянка для служебных автомобилей с заездом со стороны улицы Дунайской, благо территория для этого есть.

Пока в новом здании заняты всего два этажа. На первом — приемная, кабинет городского головы, его заместителей, юристы, отдел организационно кадровой работы (именно здесь, в частности, регистрируют все письма и обращения граждан), сектор социальной защиты населения. Как объяснил зав. сектором социальной защиты населения Денис Колпаков, это сделано для того, чтобы пожилые граждане или люди с инвалидностью могли беспрепятственно получить консультации специалистов.

ЦНАП (Центр предоставления административных услуг) находится на втором этаже, в кабинетах №30 и №32. При этом, как сообщил начальник ЦНАП Валентин Котляренко, этот отдел работает с 9.00:18.00 до XNUMX:XNUMX без перерыва на обед.

Что касается управления социальной защиты, то оно по-прежнему остается по адресу: ул. Виорела Дулогу, 14 (возле музыкальной школы).

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews